欢迎关注内蒙古自治区体育局官方网站!
公历:
内蒙古自治区体育局竞技体育处关于对拟授予一级运动员称号人员名单的公示
───
2019-12-06 22:18    来源:竞技体育处     作者:高琪     责任编辑:黄璐超    浏览次数:
【字体: 】    打印    
分享到: 微信 新浪 QQ

内蒙古自治区体育局竞技体育处关于对

拟授予一级运动员称号人员名单公示


根据《运动员技术等级管理办法》规定,现对拟授予一级运动员称号的刘梓鈺349人进行公示,公示期为201912月6日至16具体名单后附。 

公示期内,如对名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向自治区体育局竞体处反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名及联系方式或当面反映。
  举报电话:0471-6397450、0471-6397441


 

内蒙古自治区竞技体育处

2019年12月6日

拟授予一级等级运动员公式名单

序号

姓名

民族

小项

比赛名称

比赛时间

比赛地点

比赛成绩

代表单位

备注

1

刘梓鈺

汉族

冰球

2019全国第二届青年运动会冰球项目乙组

2019年7月28-8月7日

承德

第五名

赤峰市


2

于果

汉族

冰球

2019全国第二届青年运动会冰球项目乙组

2019年7月28-8月7日

承德

第五名

赤峰市


3

康丽

蒙古族

冰球

2019全国第二届青年运动会冰球项目乙组

2019年7月28-8月7日

承德

第五名

赤峰市


4

蓝雨欣

蒙古族

冰球

2019全国第二届青年运动会冰球项目乙组

2019年7月28-8月7日

承德

第五名

赤峰市


5

杨阳

汉族

冰球

2019全国第二届青年运动会冰球项目乙组

2019年7月28-8月7日

承德

第五名

赤峰市


6

黄建业

汉族

场地自行车

中华人民共和国第二届青年运动会“潞安集团杯”场地自行车比赛比赛

2019年8月7日

太原市

第三名

内蒙古自治区


7

丁雨欢

汉族

冬季两项

中华人民共和国第二届青年运动会冬季两项

2019年2月21日

乌兰察布市

第一名

内蒙古自治区


8

李佳蓉

汉族

冬季两项

中华人民共和国第二届青年运动会冬季两项

2019年2月21日

乌兰察布市

第一名

内蒙古自治区


9

赵宇喆

汉族

短道速滑

全国第二届青年运动会短道速滑比赛

2019年8月1-4日

石家庄

团体第二名

呼伦贝尔市


10

宋桂旭

汉族

短道速滑

全国第二届青年运动会短道速滑比赛

2019年8月1-4日

石家庄

团体第二名

呼伦贝尔市


11

李岩

汉族

短道速滑

全国第二届青年运动会短道速滑比赛

2019年8月1-4日

石家庄

团体第二名

呼伦贝尔市


12

石轩一宁

回族

短道速滑

中华人民共和国第二届青年运动会短道速滑

2019年8月2日

石家庄市

02:33.016第八名

内蒙古自治区


13

王柳涵

汉族

帆船

全国帆船锦标赛(诺卡拉级)

2019年6月30日

上海

第五名

内蒙古自治区


14

忻奥

汉族

帆船

2019年全国帆船冠军赛

2019年9月21日

烟台市

第四名

内蒙古自治区


15

菅艺萱

汉族

橄榄球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年橄榄球锦标赛

2019年8月30日

乌兰察布市

第一名

赤峰市体育局


16

褚家彤

汉族

橄榄球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年橄榄球锦标赛

2019年8月30日

乌兰察布市

第一名

赤峰市体育局


17

柴涵琪

汉族

橄榄球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年橄榄球锦标赛

2019年8月30日

乌兰察布市

第一名

赤峰市体育局


18

高  岩

汉族

橄榄球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年橄榄球锦标赛

2019年8月30日

乌兰察布市

第一名

赤峰市体育局


19

高佳琳

汉族

橄榄球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年橄榄球锦标赛

2019年8月30日

乌兰察布市

第一名

赤峰市体育局


20

王  佳

汉族

橄榄球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年橄榄球锦标赛

2019年8月30日

乌兰察布市

第一名

赤峰市体育局


21

翟丹扬

蒙古族

橄榄球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年橄榄球锦标赛

2019年8月30日

乌兰察布市

第一名

赤峰市体育局


22

徐慧鑫

汉族

橄榄球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年橄榄球锦标赛

2019年8月30日

乌兰察布市

第二名

赤峰市体育局


23

史宗坤

汉族

橄榄球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年橄榄球锦标赛

2019年8月30日

乌兰察布市

第二名

赤峰市体育局


24

冯  裕

汉族

橄榄球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年橄榄球锦标赛

2019年8月30日

乌兰察布市

第二名

赤峰市体育局


25

刘明宇

汉族

橄榄球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年橄榄球锦标赛

2019年8月30日

乌兰察布市

第二名

赤峰市体育局


26

迟  旭

汉族

橄榄球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年橄榄球锦标赛

2019年8月30日

乌兰察布市

第二名

赤峰市体育局


27

韩金涛

汉族

橄榄球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年橄榄球锦标赛

2019年8月30日

乌兰察布市

第二名

赤峰市体育局


28

张文博

汉族

橄榄球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年橄榄球锦标赛

2019年8月24日

乌兰察布市

第三名

包头市体育局


29

刘丁嘉

满族

橄榄球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年橄榄球锦标赛

2019年8月24日

乌兰察布市

第三名

包头市体育局


30

王泽亿

汉族

橄榄球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年橄榄球锦标赛

2019年8月24日

乌兰察布市

第三名

包头市体育局


31

李佳通

汉族

橄榄球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年橄榄球锦标赛

2019年8月24日

乌兰察布市

第三名

包头市体育局


32

陈锦韬

汉族

橄榄球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年橄榄球锦标赛

2019年8月24日

乌兰察布市

第三名

包头市体育局


33

李梦滋

汉族

橄榄球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年橄榄球锦标赛

2019年8月24日

乌兰察布市

第三名

包头市体育局


34

李雨洁

汉族

橄榄球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年橄榄球锦标赛

2019年8月24日

乌兰察布市

第三名

包头市体育局


35

王菁蓉

汉族

橄榄球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年橄榄球锦标赛

2019年8月24日

乌兰察布市

第三名

包头市体育局


36

张乐

汉族

橄榄球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年橄榄球锦标赛

2019年8月24日

乌兰察布市

第三名

包头市体育局


37

许诺

蒙族

橄榄球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年橄榄球锦标赛

2019年8月24日

乌兰察布市

第三名

包头市体育局


38

项浩

汉族

橄榄球

2019年全国青少年U系列英式15人制橄榄球锦标赛

2019年10月5日

浙江诸暨市

第三名

包头市体育局


39

李柯漾

汉族

橄榄球

2019年全国青少年U系列英式15人制橄榄球锦标赛

2019年10月5日

浙江诸暨市

第三名

包头市体育局


40

李济延

土家族

橄榄球

2019年全国青少年U系列英式15人制橄榄球锦标赛

2019年10月5日

浙江诸暨市

第三名

包头市体育局


41

任臻

汉族

橄榄球

2019年全国青少年U系列英式15人制橄榄球锦标赛

2019年10月5日

浙江诸暨市

第三名

包头市体育局


42

江振山

汉族

橄榄球

2019年全国青少年U系列英式15人制橄榄球锦标赛

2019年10月5日

浙江诸暨市

第三名

包头市体育局


43

吴锐祺

汉族

橄榄球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年橄榄球锦标赛

2019年8月22日

乌兰察布市

第二名

鄂尔多斯市


44

徐子捷

汉族

橄榄球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年橄榄球锦标赛

2019年8月22日

乌兰察布市

第二名

鄂尔多斯市


45

王子瑞

汉族

橄榄球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年橄榄球锦标赛

2019年8月22日

乌兰察布市

第二名

鄂尔多斯市


46

陈佳彤

回族

橄榄球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年橄榄球锦标赛

2019年8月22日

乌兰察布市

第二名

鄂尔多斯市


47

纪文琦

汉族

橄榄球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年橄榄球锦标赛

2019年8月22日

乌兰察布市

第二名

鄂尔多斯市


48

吕筱䶮

汉族

橄榄球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年橄榄球锦标赛

2019年8月22日

乌兰察布市

第二名

鄂尔多斯市


49

张砚航

汉族

橄榄球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年橄榄球锦标赛

2019年8月22日

乌兰察布市

第一名

鄂尔多斯市


50

徐渝舒

汉族

橄榄球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年橄榄球锦标赛

2019年8月22日

乌兰察布市

第一名

鄂尔多斯市


51

胡子轩

汉族

橄榄球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年橄榄球锦标赛

2019年8月22日

乌兰察布市

第一名

鄂尔多斯市


52

黄良铸

汉族

橄榄球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年橄榄球锦标赛

2019年8月22日

乌兰察布市

第一名

鄂尔多斯市


53

王子杰

汉族

橄榄球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年橄榄球锦标赛

2019年8月22日

乌兰察布市

第一名

鄂尔多斯市


54

王柯楠

汉族

橄榄球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年橄榄球锦标赛

2019年8月22日

乌兰察布市

第一名

鄂尔多斯市


55

刘新扬

汉族

橄榄球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年橄榄球锦标赛

2019年8月22日

乌兰察布市

第一名

鄂尔多斯市


56

侯竣严

汉族

橄榄球

中华人民共和国第二届青年运动会“渤化729杯”橄榄球比赛

2019年7月12-13日

山西太原

第四名

内蒙古自治区


57

王新宇

汉族

橄榄球

中华人民共和国第二届青年运动会“渤化729杯”橄榄球比赛

2019年7月12-13日

山西太原

第四名

内蒙古自治区


58

夏婷

汉族

橄榄球

中华人民共和国第二届青年运动会“渤化729杯”橄榄球比赛

2019年7月12-13日

山西太原

第四名

内蒙古自治区


59

徐婷

汉族

橄榄球

中华人民共和国第二届青年运动会“渤化729杯”橄榄球比赛

2019年7月12-13日

山西太原

第四名

内蒙古自治区


60

楚孔宇

汉族

橄榄球

全国青少年U系列橄榄球锦标赛专业体校组

2019年7月27-28日

四川成都

第一名

内蒙古自治区


61

花阳

汉族

橄榄球

全国青少年U系列橄榄球锦标赛专业体校组

2019年7月27-28日

四川成都

第一名

内蒙古自治区


62

孔令宽

汉族

橄榄球

全国青少年U系列橄榄球锦标赛专业体校组

2019年7月27-28日

四川成都

第一名

内蒙古自治区


63

刘志成

汉族

橄榄球

全国青少年U系列橄榄球锦标赛专业体校组

2019年7月27-28日

四川成都

第一名

内蒙古自治区


64

许家浩

汉族

橄榄球

全国青少年U系列橄榄球锦标赛专业体校组

2019年7月27-28日

四川成都

第一名

内蒙古自治区


65

尹成龙

汉族

橄榄球

全国青少年U系列橄榄球锦标赛专业体校组

2019年7月27-28日

四川成都

第一名

内蒙古自治区


66

赵雷衡

汉族

橄榄球

全国青少年U系列橄榄球锦标赛专业体校组

2019年7月27-28日

四川成都

第一名

内蒙古自治区


67

曹禹宁

蒙族

高尔夫

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年高尔夫球锦标赛

2019年7月5日

呼和浩特市

第一名

包头市体育局


68

黄海

汉族

高尔夫

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年高尔夫球锦标赛

2019年7月5日

呼和浩特市

第二名

呼和浩特市


69

薛勇琪

汉族

高尔夫

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年高尔夫球锦标赛

2019年7月5日

呼和浩特市

第一名

巴彦淖尔市


70

谢晨阳

汉族

高尔夫

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年高尔夫球锦标赛

2019年7月5日

呼和浩特市

第一名

巴彦淖尔市


71

张嘉安

汉族

高尔夫

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年高尔夫球锦标赛

2019年7月5日

呼和浩特市

第一名

巴彦淖尔市


72

陈宇鑫

汉族

高尔夫

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年高尔夫球锦标赛

2019年7月5日

呼和浩特市

第一名

巴彦淖尔市


73

孟亮

高山族

公路自行车

2019年内蒙古“体彩杯”青少年公路自行车锦标赛

2019年10月25日

内蒙古·乌海市

第二名

呼和浩特市


74

孙明月

汉族

公路自行车

2019年内蒙古“体彩杯”青少年公路自行车锦标赛

2019年10月25日

内蒙古·乌海市

第二名

呼和浩特市


75

周雪怡

汉族

公路自行车

2019年内蒙古“体彩杯”青少年公路自行车锦标赛

2019年10月25日

内蒙古·乌海市

第三名

呼和浩特市


76

陈坤

蒙古族

公路自行车

2019内蒙古“体彩杯”青少年公路自行车锦标赛

2019年10月24日

乌海市

第一名

内蒙古自治区


77

徐宇航

蒙古族

公路自行车

2019内蒙古“体彩杯”青少年公路自行车锦标赛

2019年10月24日

乌海市

第三名

内蒙古自治区


78

刘鹏

汉族

公路自行车

2019内蒙古“体彩杯”青少年公路自行车锦标赛

2019年10月24日

乌海市

第二名

内蒙古自治区


79

姜艺培

汉族

公路自行车

2019内蒙古“体彩杯”青少年公路自行车锦标赛

2019年10月24日

乌海市

第三名

内蒙古自治区


80

张一航

汉族

公路自行车

2019内蒙古“体彩杯”青少年公路自行车锦标赛

2019年10月24日

乌海市

第一名

内蒙古自治区


81

陈明明

蒙古族

公路自行车

2019内蒙古“体彩杯”青少年公路自行车锦标赛

2019年10月24日

乌海市

第二名

内蒙古自治区


82

潘扬

满族

公路自行车

2019内蒙古“体彩杯”青少年公路自行车锦标赛

2019年10月24日

乌海市

第一名

内蒙古自治区


83

赵豆豆

汉族

公路自行车

2019内蒙古“体彩杯”青少年公路自行车锦标赛

2019年10月24日

乌海市

第一名

内蒙古自治区


84

赵鑫

汉族

公路自行车

2019内蒙古“体彩杯”青少年公路自行车锦标赛

2019年10月24日

乌海市

第三名

内蒙古自治区


85

白音吉日嘎拉

蒙古族

国际式摔跤

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年国际式摔跤锦标赛

2019年6月12日

内蒙古·乌兰察布

第一名

呼和浩特市


86

吴查干

蒙古族

国际式摔跤

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年国际式摔跤锦标赛

2019年6月12日

内蒙古·乌兰察布

第一名

呼和浩特市


87

齐哈日嘎

蒙族

国际式摔跤

2019体彩杯内蒙古自治区青少年国际跤锦标赛

2019年6月12日

乌兰察布

第一名

通辽市体育局


88

孙孝锐

汉族

国际式摔跤

2019年全国际式摔跤冠军赛

2019年10月12日

重庆市

第五名

内蒙古自治区


89

阿迪亚

蒙古族

国际式摔跤

2019年全国际式摔跤冠军赛

2019年10月12日

重庆市

第五名

内蒙古自治区


90

娜合亚

蒙古族

国际式摔跤

2019年全国际式摔跤冠军赛

2019年10月15日

重庆市

第七名

内蒙古自治区


91

乌日力嘎

蒙古族

国际式摔跤

中华人民共和国第二届青年运动会“中国移动5G杯”国际式摔跤比赛

2019年7月28日

太原市

第三名

内蒙古自治区


92

阿拉腾干德尔

蒙古族

国际式摔跤

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年国际式摔跤锦标赛

2019年6月17日

乌兰察布市

第一名

内蒙古自治区


93

李永强

汉族

竞走

2019年国际田联竞走挑战赛(太仓)暨世锦赛20公里选拔赛

2019年5月11日

太仓市

1:34:20

内蒙古自治区


94

石忠翔

汉族

竞走

2019年全国竞走大奖赛暨世锦赛50公里选拔赛

2019年3月10日

黄山

1:27:43

内蒙古自治区


95

张家瑞

汉族

竞走

2019年全国竞走大奖赛暨世锦赛50公里选拔赛

2019年3月10日

黄山

1:29:08

内蒙古自治区


96

卜凡

汉族

竞走

2019年全国竞走大奖赛暨世锦赛50公里选拔赛

2019年3月10日

黄山

1:32:23

内蒙古自治区


97

常泽

汉族

竞走

2019年全国竞走大奖赛暨世锦赛50公里选拔赛

2019年3月10日

黄山

1:34:06

内蒙古自治区


98

李文英

汉族

竞走

2019年全国竞走大奖赛暨世锦赛50公里选拔赛

2019年3月10日

黄山

48:52

内蒙古自治区


99

马兴业

汉族

竞走

2019年“体彩杯”全国竞走大奖赛(3)暨全国青少年竞走锦标赛

2019年6月18日

赤峰市

1:33:27

内蒙古体育职业学院


100

任飞飞

汉族

空手道

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年空手道锦标赛

2019年7月8日

内蒙古·体育职业学院

第一名

呼和浩特市


101

王倩

汉族

空手道

2019“体彩杯”内蒙古自治区青少年空手道锦标赛

2019年7月8日-12日

内蒙古体育职业学院空手道馆

第一名

乌兰察布市


102

张闯

蒙古族

空手道

2019“体彩杯”内蒙古自治区青少年空手道锦标赛

2019年7月12日

呼和浩特市

第一名

内蒙古自治区


103

李洋

汉族

篮球

2019年内蒙古自治区“体彩杯”青少年篮球锦标赛

2019年6月15日

呼伦贝尔市

第一名

包头市体育局


104

王曦骜

满族

篮球

2019年内蒙古自治区“体彩杯”青少年篮球锦标赛

2019年6月15日

呼伦贝尔市

第一名

包头市体育局


105

叶浩斌

汉族

篮球

第十六届CSBA中国中学生篮球锦标赛(高中男子组)

2019年8月24日

大连市

第五名

包头市体育局


106

周靖博

汉族

篮球

第十六届CSBA中国中学生篮球锦标赛(高中男子组)

2019年8月24日

大连市

第五名

包头市体育局


107

马骞里

回族

篮球

中华人民共和国第二届青年运动会(男子篮球U18体校组)

2019年8月10日

大同市

第五名

包头市体育局


108

王嘉诚

蒙族

篮球

中华人民共和国第二届青年运动会(男子篮球U18体校组)

2019年8月10日

大同市

第五名

包头市体育局


109

韩楷哲

蒙族

篮球

中华人民共和国第二届青年运动会(男子篮球U18体校组)

2019年8月10日

大同市

第五名

包头市体育局


110

师翊翔

汉族

篮球

中华人民共和国第二届青年运动会(男子篮球U18体校组)

2019年8月10日

大同市

第五名

包头市体育局


111

朱龙

汉族

篮球

中华人民共和国第二届青年运动会(男子篮球U18体校组)

2019年8月10日

大同市

第五名

包头市体育局


112

张高阳

汉族

篮球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年女子篮球锦标赛

2019年7月11日

巴彦淖尔市

第一名

包头市体育局


113

沈洁

汉族

篮球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年女子篮球锦标赛

2019年7月11日

巴彦淖尔市

第一名

包头市体育局


114

孙嘉悦

汉族

篮球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年女子篮球锦标赛

2019年7月11日

巴彦淖尔市

第一名

包头市体育局


115

曾文佳

汉族

篮球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年女子篮球锦标赛

2019年7月11日

巴彦淖尔市

第一名

包头市体育局


116

靳松

汉族

篮球

2018-2019中国初高中篮球联赛北区赛

2019年4月1日

长春市

第六名

包头市体育局


117

常艳菲

汉族

篮球

中华人民共和国第二届青年运动会(女子篮球U18体校组)

2019年8月10日

太原市

第十名

包头市体育局


118

胡雪

汉族

篮球

中华人民共和国第二届青年运动会(女子篮球U18体校组)

2019年8月10日

太原市

第十名

包头市体育局


119

陈驰

汉族

篮球

2019年中国三对三篮球联赛东北大区赛

2019年7月6日

大连市

第六名

兴安盟


120

乔婧茹

汉族

篮球

2018-2019中国高中篮球联赛(北区赛)

2019年4月1日

吉林长春市

第八名

鄂尔多斯市


121

杨栋婷

蒙古族

篮球

2018-2019中国高中篮球联赛(北区赛)

2019年4月1日

吉林长春市

第八名

鄂尔多斯市


122

李嘉璐

汉族

篮球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年篮球项目特色学校锦标赛

2019年11月5日

鄂尔多斯市

第一名

包头市


123

田奕敏

汉族

篮球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年篮球项目特色学校锦标赛

2019年11月5日

鄂尔多斯市

第一名

包头市


124

张景尧

汉族

篮球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年篮球项目特色学校锦标赛

2019年11月5日

鄂尔多斯市

第一名

包头市


125

董明奇

汉族

篮球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年篮球项目特色学校锦标赛

2019年11月5日

鄂尔多斯市

第一名

包头市


126

官颖

汉族

马拉松

君乐宝2019秦皇岛国际马拉松暨全国马拉松锦标赛

2019年5月12日

秦皇岛市

3:08:06

内蒙古自治区


127

王峥

汉族

马拉松

2019衡水湖国际马拉松暨全国马拉松锦标赛(衡水站)

2019年9月22日

衡水

2:27:32

内蒙古自治区


128

魏靖珂

汉族

马拉松

2019衡水湖国际马拉松暨全国马拉松锦标赛(衡水站)

2019年9月22日

衡水

2:32:22

内蒙古自治区


129

陈柏发

蒙古族

马拉松

2019宜昌国际马拉松暨全国马拉松锦标赛(宜昌站)

2019年10月27日

宜昌市

2:30:58

内蒙古自治区


130

訾海涛

汉族

马术

2019年内蒙古自治区青少年马术锦标赛

2019年7月24日

呼和浩特

场地障碍110CM个人第一名

内蒙古马术运动管理中心


131

王嘉显

汉族

马术

2019年内蒙古自治区青少年马术锦标赛

2019年7月24日

呼和浩特

场地障碍110CM个人第一名

内蒙古马术运动管理中心


132

梁旖旎

汉族

马术

中华人民共和国第二届青年运动会古城乳业杯马术项目比赛

2019年8月7日

山西右玉

甲组团体第一名

呼和浩特市


133

胡河

汉族

马术

2019年体彩杯内蒙古自治区青少年马术锦标赛

2019年7月24日

呼和浩特

场地障碍50CM个人第一名

内蒙古蒙马马术俱乐部


134

额纳日乐

鄂温克族

马术

2019年体彩杯内蒙古自治区青少年马术锦标赛

2019年7月24日

呼和浩特

盛装舞步个人第一名

内蒙古蒙马马术俱乐部


135

田海乐

汉族

排球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年排球锦标赛

2019年5月18日

通辽市

第二名

赤峰市体育局


136

杨  露

汉族

排球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年排球锦标赛

2019年5月18日

通辽市

第二名

赤峰市体育局


137

齐  琳

汉族

排球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年排球锦标赛

2019年5月18日

通辽市

第二名

赤峰市体育局


138

黄宇泽

汉族

排球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年排球项目特色学校锦标赛

2019年10月20日

内蒙古·乌海市

第一名

呼和浩特市


139

张皓翔

汉族

排球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年排球项目特色学校锦标赛

2019年10月20日

内蒙古·乌海市

第一名

呼和浩特市


140

韩袆璇

汉族

排球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年排球项目特色学校锦标赛

2019年10月20日

内蒙古·乌海市

第一名

呼和浩特市


141

隋昕

汉族

排球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年排球项目特色学校锦标赛

2019年10月20日

内蒙古·乌海市

第一名

呼和浩特市


142

王晨宸

汉族

排球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年排球项目特色学校锦标赛

2019年10月12日

内蒙古·乌海市

第二名

呼和浩特市


143

董洁

汉族

排球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年排球项目特色学校锦标赛

2019年10月12日

内蒙古·乌海市

第二名

呼和浩特市


144

敖桐瑄

达斡尔族

排球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年排球项目特色学校锦标赛

2019年10月12日

内蒙古·乌海市

第二名

呼和浩特市


145

张昊天

汉族

排球

2019年全国体育传统体育项目传统学校联赛(排球项目)

2019年9月29日

福建·漳州

第六名

呼和浩特市


146

赵子杰

汉族

排球

2019年全国体育传统体育项目传统学校联赛(排球项目)

2019年9月29日

福建·漳州

第六名

呼和浩特市


147

曹瑾芃

汉族

排球

2019年全国体育传统体育项目传统学校联赛(排球项目)

2019年9月29日

福建·漳州

第六名

呼和浩特市


148

赵阳

汉族

排球

2019年全国体育传统体育项目传统学校联赛(排球项目)

2019年9月29日

福建·漳州

第六名

呼和浩特市


149

王晓

回族

排球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年排球锦标赛

2019年5月18日

内蒙古·通辽市

第一名

呼和浩特市


150

杨博

汉族

排球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年排球锦标赛

2019年5月18日

内蒙古·通辽市

第一名

呼和浩特市


151

海岩

回族

排球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年排球锦标赛

2019年5月18日

内蒙古·通辽市

第一名

呼和浩特市


152

兰嘉晨

汉族

排球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年排球锦标赛

2019年5月18日

内蒙古·通辽市

第一名

呼和浩特市


153

丁瑞颖

蒙古族

排球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年排球项目特色学校锦标赛

2019年10月12日

内蒙古·乌海市

第三名

赤峰市


154

白韵琪

回族

排球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年排球项目特色学校锦标赛

2019年10月12日

内蒙古·乌海市

第三名

赤峰市


155

李佳河鑫

汉族

排球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年排球项目特色学校锦标赛

2019年10月12日

内蒙古·乌海市

第三名

赤峰市


156

李志强

汉族

排球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年排球锦标赛

2019年5月11日

通辽市

第三名

包头市体育局


157

张柏豪

汉族

排球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年排球锦标赛

2019年5月11日

通辽市

第三名

包头市体育局


158

樊玉初

汉族

排球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年排球锦标赛

2019年5月11日

通辽市

第三名

包头市体育局


159

石振宇

汉族

排球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年排球项目特色学校锦标赛

219年10月12日

乌海市

第四名

包头市体育局


160

贾乐

汉族

排球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年排球项目特色学校锦标赛

219年10月12日

乌海市

第四名

包头市体育局


161

马博宇

汉族

排球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年排球项目特色学校锦标赛

219年10月12日

乌海市

第四名

包头市体育局


162

李佳璇

汉族

排球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年排球锦标赛

2019年5月11日

通辽市

第四名

包头市体育局


163

燕嘉

汉族

排球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年排球锦标赛

2019年5月11日

通辽市

第四名

包头市体育局


164

张鑫

汉族

排球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年排球锦标赛

2019年5月11日

通辽市

第四名

包头市体育局


165

姜欣朋

汉族

排球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年排球锦标赛

2019年5月11日

通辽市

第一名

包头市体育局


166

李林遥

汉族

排球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年排球锦标赛

2019年5月11日

通辽市

第一名

包头市体育局


167

兰星瑶

汉族

排球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年排球锦标赛

2019年5月11日

通辽市

第一名

包头市体育局


168

樊力齐

汉族

排球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年排球锦标赛

2019年5月11日

通辽市

第一名

包头市体育局


169

王思琪

汉族

排球

2019年全国体育传统项目学校联赛(排球项目)

2019年9月29日

漳州市

第二名

包头市体育局


170

樊菁

汉族

排球

2019年全国体育传统项目学校联赛(排球项目)

2019年9月29日

漳州市

第二名

包头市体育局


171

赵文萱

汉族

排球

2019年全国体育传统项目学校联赛(排球项目)

2019年9月29日

漳州市

第二名

包头市体育局


172

汪鑫玥

汉族

排球

2019年全国体育传统项目学校联赛(排球项目)

2019年9月29日

漳州市

第二名

包头市体育局


173

祁禹丹

汉族

排球

2019年全国体育传统项目学校联赛(排球项目)

2019年9月29日

漳州市

第二名

包头市体育局


174

张越

汉族

排球

2019年全国体育传统项目学校联赛(排球项目)

2019年9月29日

漳州市

第二名

包头市体育局


175

杜一然

汉族

排球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年排球项目特色学校锦标赛

219年10月12日

乌海市

第一名

包头市体育局


176

美丽明

蒙族

排球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年排球项目特色学校锦标赛

219年10月12日

乌海市

第一名

包头市体育局


177

郭雯佳

汉族

排球

中华人民共和国第二届青年运动会“山投集团杯”女子排球U17(体校组)比赛

2019年8月17日

晋中市

第九名

包头市体育局


178

赵绍良

汉族

排球

2019年内蒙古青少年排球项目特色学校锦标赛

2019年10月12日

乌海

第三名

巴彦淖尔市


179

王浩宇

汉族

排球

2019年内蒙古青少年排球项目特色学校锦标赛

2019年10月12日

乌海

第三名

巴彦淖尔市


180

陈冉昀

汉族

排球

2019年内蒙古青少年排球项目特色学校锦标赛

2019年10月12日

乌海

第三名

巴彦淖尔市


181

陈思瑶

满族

排球

2019体彩杯内蒙古自治区青少年排球锦标赛

2019年5月11日

通辽市

第三名

通辽市体育局


182

任家璐

汉族

排球

2019体彩杯内蒙古自治区青少年排球锦标赛

2019年5月11日

通辽市

第三名

通辽市体育局


183

王  蕊

蒙族

排球

2019体彩杯内蒙古自治区青少年排球锦标赛

2019年5月11日

通辽市

第三名

通辽市体育局


184

鲍志航

蒙族

排球

2019体彩杯内蒙古自治区青少年排球锦标赛

2019年5月11日

通辽市

第四名

通辽市体育局


185

王志光

蒙族

排球

2019体彩杯内蒙古自治区青少年排球锦标赛

2019年5月11日

通辽市

第四名

通辽市体育局


186

张  桐

汉族

排球

2019体彩杯内蒙古自治区青少年排球锦标赛

2019年5月11日

通辽市

第四名

通辽市体育局


187

王  迪

汉族

排球

2019“体彩杯内蒙古自治区排球排球项目特色学校锦标赛

2019年10月12日

乌海市

第四名

通辽市体育局


188

王若卉

汉族

排球

2019“体彩杯内蒙古自治区排球排球项目特色学校锦标赛

2019年10月12日

乌海市

第四名

通辽市体育局


189

刘  歌

蒙族

排球

2019“体彩杯内蒙古自治区排球排球项目特色学校锦标赛

2019年10月12日

乌海市

第四名

通辽市体育局


190

王冬

蒙古族

排球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年排球锦标赛

2019年5月11日

通辽市

第二名

鄂尔多斯市第二中学


191

杨志强

汉族

排球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年排球锦标赛

2019年5月11日

通辽市

第二名

鄂尔多斯市


192

杜政池

汉族

排球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年排球锦标赛

2019年5月11日

通辽市

第二名

鄂尔多斯市


193

张泽璞

汉族

排球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年排球项目特色学校锦标赛

2019年10月12日

乌海市

第二名

鄂尔多斯市


194

高昊煜

汉族

排球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年排球项目特色学校锦标赛

2019年10月12日

乌海市

第二名

鄂尔多斯市


195

旗思宇

蒙古族

排球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年排球项目特色学校锦标赛

2019年10月12日

乌海市

第二名

鄂尔多斯市


196

高则然

汉族

排球

中华人民共和国第二届青年运动会“山投集团杯”女子排球U17(体校组)比赛

2019年8月17日

晋中市

第九名

内蒙古自治区


197

牟洲

汉族

乒乓球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年乒乓球锦标赛

2019年4月29日

赤峰市

第二名

赤峰市体育局


198

呼德

蒙古族

乒乓球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年乒乓球锦标赛

2019年4月29日

赤峰市

第二名

赤峰市体育局


199

张雨鑫

汉族

乒乓球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年乒乓球锦标赛

2019年4月29日

赤峰市

第二名

赤峰市体育局


200

韩莹莹

蒙古族

乒乓球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年乒乓球锦标赛

2019年4月29日

赤峰市

第一名

赤峰市体育局


201

杨海歆

汉族

乒乓球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年乒乓球锦标赛

2019年4月29日

赤峰市

第二名

赤峰市体育局


202

王禹涵

汉族

乒乓球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年乒乓球锦标赛

2019年4月22-29日

赤峰市林西县

第一名

呼伦贝尔市


203

王吉

蒙古族

乒乓球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年乒乓球锦标赛

2019年4月22-29日

赤峰市林西县

第一名

呼伦贝尔市


204

贺相宾

汉族

乒乓球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年乒乓球锦标赛

2019年4月22-29日

赤峰市林西县

第一名

呼伦贝尔市


205

杨新浩

汉族

乒乓球

2019年“体彩杯”内蒙古自治青少年区乒乓球锦标赛

2019年4月22日

内蒙古·赤峰

第一名

呼和浩特市


206

赵梓钧

汉族

乒乓球

2019年“体彩杯”内蒙古自治青少年区乒乓球锦标赛

2019年4月22日

内蒙古·赤峰

第一名

呼和浩特市


207

柴艳

汉族

乒乓球

2019“体彩杯”内蒙古自治区青少年乒乓球锦标赛

2019年4月22日-29日

内蒙古赤峰

第一名

乌兰察布市


208

张子豪

汉族

乒乓球

2019“体彩杯”内蒙古自治区青少年乒乓球锦标赛

2019年4月22日-29日

内蒙古赤峰

第二名

乌兰察布市


209

范晶晶

汉族

乒乓球

2019“体彩杯”内蒙古自治区青少年乒乓球锦标赛

2019年4月22日-29日

内蒙古赤峰

第二名

乌兰察布市


210

戈燕

汉族

乒乓球

2019“体彩杯”内蒙古自治区青少年乒乓球锦标赛

2019年4月22日-29日

内蒙古赤峰

第二名

乌兰察布市


211

张宝月

汉族

乒乓球

2019“体彩杯”内蒙古自治区青少年乒乓球锦标赛

2019年4月22日-29日

内蒙古赤峰

第一名

乌兰察布市


212

刘丹阳

汉族

乒乓球

2019“体彩杯”内蒙古自治区青少年乒乓球锦标赛

2019年4月22日-29日

内蒙古赤峰

第二名

乌兰察布市


213

刘方政

汉族

乒乓球

2019“体彩杯”内蒙古自治区青少年乒乓球锦标赛

2019年4月22日-29日

内蒙古赤峰

第一名

乌兰察布市


214

于泉森

汉族

乒乓球

2019“体彩杯”内蒙古自治区青少年乒乓球锦标赛

2019年4月22日-29日

内蒙古赤峰

第一名

乌兰察布市


215

布日古德

蒙古族

乒乓球

2019“体彩杯”内蒙古自治区青少年乒乓球锦标赛

2019年4月22日-29日

内蒙古赤峰

第二名

乌兰察布市


216

张思诚

汉族

乒乓球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年乒乓球锦标赛

2019年4月22日

赤峰市林西县

第一名

鄂尔多斯市


217

黄叙杰

蒙古族

乒乓球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年乒乓球锦标赛

2019年4月22日

赤峰市林西县

第二名

鄂尔多斯市


218

王嘉晨

汉族

乒乓球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年乒乓球锦标赛

2019年4月22日

赤峰市林西县

第二名

鄂尔多斯市


219

马跃

汉族

乒乓球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年乒乓球锦标赛

2019年4月22日

赤峰市林西县

第二名

鄂尔多斯市


220

李政璇

汉族

乒乓球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年乒乓球锦标赛

2019年4月22日

赤峰市林西县

第二名

鄂尔多斯市


221

王振夺

汉族

曲棍球

2019年全国青年曲棍球锦标赛

2019年4月8-15日

淮安

第六名

内蒙古自治区


222

郭奥博

达斡尔族

曲棍球

2019年全国青年曲棍球锦标赛

2019年4月8-15日

淮安

第六名

内蒙古自治区


223

苏文龙

达斡尔族

曲棍球

2019年全国青年曲棍球锦标赛

2019年4月8-15日

淮安

第六名

内蒙古自治区


224

敖立伟

达斡尔族

曲棍球

2019年全国青年曲棍球锦标赛

2019年4月8-15日

淮安

第六名

内蒙古自治区


225

敖峰

达斡尔族

曲棍球

2019年全国青年曲棍球锦标赛

2019年4月8-15日

淮安

第六名

内蒙古自治区


226

杨丽如

蒙古族

曲棍球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年曲棍球锦标赛

2019年7月4日

莫旗

第一名

呼伦贝尔市


227

郭晓燕

鄂温克族

曲棍球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年曲棍球锦标赛

2019年7月4日

莫旗

第一名

呼伦贝尔市


228

贾俊宏

汉族

曲棍球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年曲棍球锦标赛

2019年7月4日

莫旗

第一名

呼伦贝尔市


229

闫家颢

满族

曲棍球

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年曲棍球锦标赛

2019年7月4日

莫旗

第一名

呼伦贝尔市


230

王  妍

满族

曲棍球

2019体彩杯内蒙古自治区青少年曲棍球锦标赛

2019年7月4日

呼伦贝尔

第二名

通辽市体育局


231

刘永生

蒙族

曲棍球

2019体彩杯内蒙古自治区青少年曲棍球锦标赛

2019年7月4日

呼伦贝尔

第三名

通辽市体育局


232

刘楠

蒙古族

曲棍球

中华人民共和国第二届青年运动会“华怡明都杯”曲棍球U15组决赛

2019年7月23日

常州市

第八名

内蒙古体育职业学院


233

李美玉

蒙古族

曲棍球

中华人民共和国第二届青年运动会“华怡明都杯”曲棍球U15组决赛

2019年7月23日

常州市

第八名

内蒙古体育职业学院


234

张颢

蒙古族

拳击

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年拳击锦标赛

2019年4月19日

包头市

第一名

赤峰市体育局


235

牟欣泽

汉族

拳击

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年拳击锦标赛

2019年4月19日

包头市

第一名

赤峰市体育局


236

徐人杰

汉族

拳击

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年拳击锦标赛

2019年4月19日

包头市

第一名

赤峰市体育局


237

邹德宇

汉族

拳击

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年拳击锦标赛

2019年4月19日

包头市

第一名

赤峰市体育局


238

乌云巴达日

蒙古族

拳击

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年拳击锦标赛

2019年4月12-18日

包头

第一名

呼伦贝尔市


239

赵峰

汉族

拳击

2019年“体彩杯”内蒙古自治青少年区拳击标赛

2019年4月12日

内蒙古·包头市

第一名

呼和浩特市


240

额尼日乐

蒙古族

拳击

2019年“体彩杯”内蒙古自治青少年区拳击标赛

2019年4月12日

内蒙古·包头市

第一名

呼和浩特市


241

王一哲

汉族

拳击

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年拳击锦标赛

2019年4月12日

包头市

第一名

鄂尔多斯市


242

白宇

蒙古族

拳击

中华人民共和国第二届青年运动会“佳曼洁杯”拳击比赛

2019年8月2日

山西忻州

第二名

鄂尔多斯市


243

阎娅妮

蒙古族

拳击

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年拳击锦标赛

2019年4月12日

包头市

第一名

鄂尔多斯市


244

谷晓敏

汉族

拳击

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年拳击锦标赛

2019年4月19日

包头市

第一名

内蒙古自治区


245

李慧爽

汉族

柔道

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年柔道锦标赛

2019年7月19日

锡林郭勒盟

第一名

呼伦贝尔市


246

何慧慧

蒙古族

柔道

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年柔道锦标赛

2019年7月19日

锡林郭勒盟

第一名

兴安盟


247

白伟栋

蒙古族

柔道

2019年内蒙古青少年柔道锦标赛

2019年7月19日

锡林郭勒盟

第一名

巴彦淖尔市


248

柴可

汉族

柔道

中华人民共和国第二届青年运动会“全兴杯”柔道比赛

2019年8月17日

晋中市

第一名

内蒙古体育职业学院


249

唐家兴

汉族

柔道

中华人民共和国第二届青年运动会“全兴杯”柔道比赛

2019年8月17日

晋中市

第三名

内蒙古体育职业学院


250

张丽

汉族

柔道

中华人民共和国第二届青年运动会“全兴杯”柔道比赛

2019年8月17日

晋中市

第三名

内蒙古体育职业学院


251

杨圆圆

蒙古族

柔道

中华人民共和国第二届青年运动会“全兴杯”柔道比赛

2019年8月17日

晋中市

第二名

内蒙古体育职业学院


252

阿斯恒

蒙古族

柔道

中华人民共和国第二届青年运动会“全兴杯”柔道比赛

2019年8月17日

晋中市

第二名

内蒙古体育职业学院


253

额尔灯斯其格

蒙古族

柔道

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年柔道锦标赛

2019年7月22日

锡林浩特市

第一名

内蒙古自治区


254

苏德额尔敦

蒙古族

柔道

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年柔道锦标赛

2019年7月22日

锡林浩特市

第一名

内蒙古自治区


255

林子阳

汉族

射击

第二届全国青年运动会射击预赛步枪项目暨二青会测试赛

2019年6月7日

山西体育中心射击馆

615.5环

呼伦贝尔市


256

吴洋

汉族

射击

第二届全国青年运动会射击预赛步枪项目暨二青会测试赛

2019年6月7日

山西体育中心射击馆

617环

呼伦贝尔市


257

王麒

汉族

射击

2019“体彩杯”内蒙古自治区青少年射击锦标赛

2019年11月3日

呼和浩特市

第二名614.6环

呼和浩特市


258

赵晓龙

汉族

射击

2019“体彩杯”内蒙古自治区青少年射击锦标赛

2019年11月3日

呼和浩特市

第五名617.2环

呼和浩特市


259

张磊

汉族

射击

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年射击锦标赛

2019年11月3日

呼和浩特市

608.6环

鄂尔多斯市


260

张磊

汉族

射击

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年射击锦标赛

2019年11月3日

呼和浩特市

618.8环    第三名

鄂尔多斯市


261

李嘉成

汉族

射击

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年射击锦标赛

2019年11月1日

呼和浩特市

612.4环

包头市


262

吕一曼

汉族

射击

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年射击锦标赛

2019年11月1日

呼和浩特市

616.6环

包头市


263

吴芮

汉族

射击

第二届全国青年运动会射击项目预赛(手枪项目)

2019年5月23日-31日

南昌

573环

呼伦贝尔体育运动学校


264

范心愿

汉族

射击

中华人民共和国第二届全国青年运动会射击(步手枪项目)比赛

2019年8月7日-14日

山西

621.9环

呼伦贝尔市体育运动学校


265

王淼

蒙族

射击

2019年体彩杯内蒙古自治区青少年射击锦标赛

2019年11月1日

呼和浩特

620.3环

通辽市


266

邓晓乐

汉族

射击

2019年全国射击个人锦标赛(手枪项目)

2019年6月24日-30日

莆田

568环

内蒙古


267

潘刚冈

汉族

射箭

2019“体彩杯”内蒙古自治区青少年射箭锦标赛

2019年7月6日

乌拉盖管理区

666环

锡林郭勒盟


268

王晓杰

汉族

射箭

 2019年全国射箭冠军赛

2019年3月30日-4月6日

河南

670环

内蒙古马术运动管理中心


269

赵航

汉族

射箭

2019年全国射箭奥林匹克项目锦标赛

2019年9月2日-8日

陕西

675环

呼和浩特市射箭协会


270

王晗

蒙族

射箭

中华人民共和国第二届青年运动会射箭项目决赛

2019年8月5日-15日

山西

658环

呼和浩特市体育运动学校


271

刘治尧

汉族

射箭

2019年全国射箭分站赛第二站

2019年5月25日-31日

深圳

638环

内蒙古马术运动管理中心


272

吕嘉琦

汉族

射箭

2019年全国射箭分站赛第三站

2019年6月10日-16日

青海

646环

内蒙古马术运动管理中心


273

卫佳兴

蒙族

射箭

2019年体彩杯内蒙古自治区青少年射箭锦标赛

2019年7月1日-6日

乌拉盖

638环

通辽市


274

张梦骏

汉族

速度滑冰

2018/2019年度全国青少年速度滑冰锦标赛(大庆站)

2019年1月13日

大庆市

2:02.82                                                                                                                                                                                                   第十八名

内蒙古自治区


275

李明仪

朝鲜族

跆拳道

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年跆拳道锦标赛

2019年5月17日

二连浩特

第一名

呼伦贝尔市


276

张振伟

汉族

跆拳道

2019年“体彩杯”内蒙古自治青少年区跆拳道锦标赛

2019年5月17日

内蒙古·二连浩特

第一名

呼和浩特市


277

张森森

汉族

跆拳道

2019年“体彩杯”内蒙古自治青少年区跆拳道锦标赛

2019年5月17日

内蒙古·二连浩特

第一名

呼和浩特市


278

安妮

汉族

跆拳道

2019年“体彩杯”内蒙古自治青少年区跆拳道锦标赛

2019年5月17日

内蒙古·二连浩特

第一名

呼和浩特市


279

杨紫旭

蒙古族

跆拳道

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年跆拳道锦标赛

2019年5月17日

二连浩特市

第一名

乌海市


280

李雪超

汉族

跆拳道

2019体彩杯内蒙古自治区青少年跆拳道锦标赛

2019年5月17日

二连浩特

第一名

通辽市体育局


281

张卉晴

蒙古族

跆拳道

2019年全国青年跆拳道锦标赛

2019年10月22日

宁波市

第三名

内蒙古自治区


282

汪志羽

汉族

跆拳道

2019年全国青年跆拳道锦标赛

2019年10月22日

宁波市

第三名

内蒙古自治区


283

都晔晖

汉族

田径

2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年田径锦标赛

2019年8月3-7日

乌兰察布

2.02米

呼伦贝尔市


284

白默然

汉族

田径

全国第二十七届“飞跃杯”青少年田径锦标赛

2019年8月26日

内蒙古·呼和浩特

49.40

呼和浩特市


285

王新宇

汉族

田径

全国第二十七届“飞跃杯”青少年田径锦标赛

2019年8月26日

内蒙古·呼和浩特

10.85

呼和浩特市


286

薛雨

汉族

田径

2019第十九届全国大学生田径锦标赛

2019年7月29日

呼和浩特市

49.51

内蒙古大学


287

谢超

蒙古族

田径

2019年“菲普莱杯”全国田径大奖赛(2)

2019年4月12日

黄石市

30:28.05

内蒙古自治区


288

韩睿翔

汉族

田径

2019年“菲普莱杯”全国田径大奖赛(1)

2019年4月7日

肇庆市

35:19.64

内蒙古自治区


289

郝玥雯

汉族

田径

2019年“菲普莱杯”全国田径大奖赛(1)

2019年4月7日

肇庆市

36:32.10

内蒙古自治区


290

孟令起

蒙古族

田径

全国田径投掷项群赛(2)暨2019全国田径净跳、净投公开赛

2019年4月4日

成都市

53.71

内蒙古自治区


291

杨慧

汉族

田径

2019年全国田径大奖赛(4)

2019年5月31日

洛阳

25.37

内蒙古自治区


292

刘硕元

汉族  

田径

2019年全国田径大奖赛(4)

2019年5月31日

洛阳

21.89

内蒙古自治区


293

胡海晶

汉族

田径

2019年全国田径大奖赛(4)

2019年5月31日

洛阳

49.33

内蒙古自治区


294

王勃然

汉族

田径

2019年火山源冷矿泉全国田径锦标赛

2019年7月8日

沈阳市

9:08.67

内蒙古自治区


295

李佳

蒙古族

铁人三项

2019“体彩杯”内蒙古自治区青少年铁人三项锦标赛

2019年8月12日

呼和浩特市

第三名

呼和浩特市


296

苏晓爽

蒙古族

铁人三项

2019“体彩杯”内蒙古自治区青少年铁人三项锦标赛

2019年8月12日

呼和浩特市

第二名

呼和浩特市


297

李琳

汉族

铁人三项

2019年内蒙古自治区“体彩杯”青少年铁人三项锦标赛

2019年8月9日

呼和浩特市

第一名

内蒙古自治区


298

额日合木

蒙古族

铁人三项

2019年内蒙古自治区“体彩杯”青少年铁人三项锦标赛

2019年8月9日

呼和浩特市

第二名

内蒙古自治区


299

许心怡

汉族

铁人三项

2019年内蒙古自治区“体彩杯”青少年铁人三项锦标赛

2019年8月9日

呼和浩特市

第一名

内蒙古自治区


300

刘涵旭

汉族

铁人三项

2019年内蒙古自治区“体彩杯”青少年铁人三项锦标赛

2019年8月9日

呼和浩特市

第一名

内蒙古自治区


301

张俊伟

汉族

铁人三项

2019年内蒙古自治区“体彩杯”青少年铁人三项锦标赛

2019年8月9日

呼和浩特市

第三名

内蒙古自治区


302

刘康甄

汉族

铁人三项

中华人民共和国第二届青年运动会“东风日产杯”铁人三项比赛

2019年8月5日

山西省

一组超短距离组第三名

内蒙古自治区


303

张首城

汉族

武术散打

2019年全国青年武术散打锦标赛

2019年5月12日

重庆市

第五名

内蒙古自治区


304

李博文

汉族

武术套路

2019年全国体育传统项目学校联赛武术赛

2019年8月23日

湖北黄石

第三名

包头市体育局


305

王朕

汉族

武术套路

2019年“迁安杯”全国武术套路锦标赛(太极拳赛区)

2019年11月12日

迁安

第二十一名

内蒙古自治区


306

明汶锋

汉族

武术套路

2019年“迁安杯”全国武术套路锦标赛(太极拳赛区)

2019年11月12日

迁安

第十六名

内蒙古自治区


307

吕孟涵

汉族

武术套路

2019年“迁安杯”全国武术套路锦标赛(太极拳赛区)

2019年11月12日

迁安

第二十四名

内蒙古自治区


308

许广鹏

汉族

武术套路

2019年“迁安杯”全国武术套路锦标赛(太极拳赛区)

2019年11月12日

迁安

第二十名

内蒙古自治区


309

刘爱雯

汉族

武术套路

2019年“迁安杯”全国武术套路锦标赛(太极拳赛区)

2019年11月12日

迁安

第十六名

内蒙古自治区


310

张鑫媛

汉族

武术套路

2019年“迁安杯”全国武术套路锦标赛(太极拳赛区)

2019年11月12日

迁安

第十六名

内蒙古自治区


311

马绵绵

汉族

武术套路

2019年“迁安杯”全国武术套路锦标赛(太极拳赛区)

2019年11月12日

迁安

第十八名

内蒙古自治区


312

黄达

汉族

武术套路

2019年全国武术套路冠军赛(传统项目赛区)

2019年4月15日

重庆市

第七名

内蒙古自治区


313

许嘉伦

汉族

武术套路

中华人民共和国第二届青年运动会“匹克体育杯”武术套路比赛(体校组)

2019年7月12日

太原市

第五名

内蒙古自治区


314

杨新星

汉族

武术套路

2019年全国青少年武术套路锦标赛暨第十届亚洲青少年武术锦标赛选拔赛

2019年5月9日

景德镇市

第五名

内蒙古自治区


315

刘钰

汉族

武术套路

2019年全国青少年武术套路锦标赛暨第十届亚洲青少年武术锦标赛选拔赛

2019年5月9日

景德镇市

第五名

内蒙古自治区


316

刘国豪

汉族

武术套路

2019年全国武术套路锦标赛(男子赛区)暨第十五届世界武术锦标赛选拔赛

2019年5月26日

江苏省

第二十一名

内蒙古自治区


317

魏锟

汉族

武术套路

2019年全国武术套路锦标赛(男子赛区)暨第十五届世界武术锦标赛选拔赛

2019年5月26日

江苏省

第二十一名

内蒙古自治区


318

孔祥哲

汉族

武术套路

2019年全国武术套路锦标赛(男子赛区)暨第十五届世界武术锦标赛选拔赛

2019年5月26日

江苏省

第二十三名

内蒙古自治区


319

徐伟捷

汉族

现代五项

2019年内蒙古自治区青少年现代五项锦标赛

2019年9月21日

呼和浩特